Los *325

Paar Natur-Perl-Diamant-Ohrringe

Schätzpreis:

2.800 € - 4.000 €

Zuschlagspreis:

Anfang 20. Jhdt.
L. 3,8 cm
Platin und Weißgold. Ausgefasst mit je drei Altschliff-Diamanten (zus.ca. 0,45 ct.) zwischen stabförmigen Stegen, darunter tropfenförmiger Anhänger mit Rosendiamanten und je einer Natur-Perle (ca. 8,5 x 7,5 mm). Spätere Clip-Brisur.
Österreichische Privatsammlung.