Los *325
Paar Natur-Perl-Diamant-Ohrringe
Schätzpreis:
2.800 € - 4.000 €
Zuschlagspreis:
Anfang 20. Jhdt.L. 3,8 cm
Platin und Weißgold. Ausgefasst mit je drei Altschliff-Diamanten (zus.ca. 0,45 ct.) zwischen stabförmigen Stegen, darunter tropfenförmiger Anhänger mit Rosendiamanten und je einer Natur-Perle (ca. 8,5 x 7,5 mm). Spätere Clip-Brisur.
Österreichische Privatsammlung.